唯品会App怎么开启直播播放小窗

 时间:2026-04-22 09:38:28

1、第一步:打开唯品会App首页,点击右下角【个人中心】选项,如图所示。

唯品会App怎么开启直播播放小窗

2、第二步:在个人中心页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

唯品会App怎么开启直播播放小窗

3、第三步:在设置页面,把【展示直播播放小窗】开启即可,如图所示。

唯品会App怎么开启直播播放小窗

  • 手机免费视频剪辑软件哪些值得推荐?
  • 腾讯视频怎么允许同步视频至企鹅号
  • 百家号怎么发布视频文章-百家号上传视频教程
  • 如何使用企鹅号APP在手机申请视频原创操作?
  • 我们怎么能设置今日头条申请机构认证?
  • 热门搜索
    act怎么读 啤酒肚怎么减最快 them怎么读 为什么脸上会长粉刺 家长意见怎么写最简单 老豆腐的家常做法 尖椒干豆腐的家常做法 粉皮的做法大全 肉的做法大全 为什么网页无法访问