京东E卡在哪里充值

 时间:2026-04-22 00:05:07

1、在iPhone 6手机上打开登录京东APP,进入到首页,点击页面右下角的【我的】

京东E卡在哪里充值

2、在打开的详情页面中,点击【我的钱包】

京东E卡在哪里充值

3、进入京东【我的钱包】详情页,找到【礼品卡】,直接打开

京东E卡在哪里充值

4、这时,在页面右下角可以看到【绑定新卡】,点击打开

京东E卡在哪里充值

5、输入京东E卡背面上的密码串(数字英文组合共16位),然后点击【绑定】

京东E卡在哪里充值

6、密码输入正确,一般都会弹出【绑定成功】的窗口,点击【确定】

京东E卡在哪里充值

7、如下图所示,笔者已完成了所有的京东E卡绑定操作

京东E卡在哪里充值

  • 京东快递E卡怎么充值?
  • 手机京东怎么充值E卡
  • 京东E卡如何充值到京东APP上?
  • 如何用京东e卡购买商品
  • 在京东中怎么搜索自营商品
  • 热门搜索
    励志故事大全 小生意项目大全 无底洞怎么加点 手自一体怎么开 女装品牌大全 青少年法律知识大全 儿童食谱大全 小孩子打嗝怎么办 脸上皱纹怎么去除 读后感大全