网易云音乐app怎么隐藏自己的在线状态

 时间:2026-04-25 05:17:17

1、打开网易云音乐,点击页面左上角的【菜单】。

网易云音乐app怎么隐藏自己的在线状态

2、在列表中找到【设置】,点击打开。

网易云音乐app怎么隐藏自己的在线状态

3、在列表中找到【消息和隐私设置】,点击打开。

网易云音乐app怎么隐藏自己的在线状态

4、在列表中找到【向互关好友以及圈友展示在线状态】,点击右侧的【关闭】即可。

网易云音乐app怎么隐藏自己的在线状态

  • 闪歌如何举报违规的歌单
  • 如何清空网易云音乐未读私信记录
  • 橙光阅读速度怎么设置
  • 如何保存绿洲视频?苹果手机保存绿洲视频的方法
  • 网易云账号页怎么打开优惠劵功能
  • 热门搜索
    如何选枕头 ootd什么意思 计算机密码怎么设置 河南交通职业技术学院怎么样 副本不是正版如何恢复 肄业是什么意思 病假工资如何计算 如何让男人离不开你 如何欣赏书法 柿子不能和什么食物一起吃