新浪财经app中如何一键关闭消息推送?

 时间:2026-04-22 08:18:02

1、点击右上角的【设置】按钮。

新浪财经app中如何一键关闭消息推送?

2、然后点击消息与隐私中的【消息设置】。

新浪财经app中如何一键关闭消息推送?

3、进入消息设置后,点击【总开关】按钮就可以了。

新浪财经app中如何一键关闭消息推送?

4、总结:
第1步:点击右上角的【设置】按钮。
第2步:然后点击消息与隐私中的【消息设置】。
第3步:进入消息设置后,点击【总开关】按钮就可以了。


  • 懒人听书软件怎样兑换礼品?
  • 世界OL团队PK之宠物攻略
  • Pin Rescure的Level 319怎样过关?
  • 坚果性味偏温热 冬季养生要吃坚果
  • 龙之国物语如何进行喊话
  • 热门搜索
    重庆为什么叫山城 乌龟为什么不吃东西 睢字怎么读 我的世界铁傀儡怎么做 猪蹄怎么做好吃 怎么挣钱 为什么ppt打不开 飞机为什么能飞上天 大虾怎么做好吃 没有身份证怎么坐火车