支付宝运动怎么开启运动步数?

 时间:2026-05-01 14:36:11

1、首先我们打开手机的支付宝,在支付宝中选择上方输入框。

支付宝运动怎么开启运动步数?

2、我们输入“支付宝运动”选项,让我们进入运动官网。

支付宝运动怎么开启运动步数?

3、点击下图中的“运动”选项。

支付宝运动怎么开启运动步数?

4、这时候我们可点击“走路线”,按照要求可做一些任务。

支付宝运动怎么开启运动步数?

5、另外我们也可以点击左上角的“我的排行”。

支付宝运动怎么开启运动步数?

6、了解你每天走步数的排行榜,也可以每天捐一些步数。

支付宝运动怎么开启运动步数?

  • 爱奇艺密码在哪里看
  • 爱奇艺扫码登录二维码在哪
  • 爱奇艺会员授权二维码在哪里
  • 爱奇艺扫码登录在哪里
  • 手机爱奇艺二维码在哪里
  • 热门搜索
    阳关在哪里 如何钓大鱼 上汽大通g10怎么样 2016年奥运会在哪里举行 耳机如何煲机 ps如何调色 400电话如何申请 怎么调烟雾头 旅游翻译 布宜诺斯艾利斯旅游