小米9怎么开启美化屏幕刘海?

 时间:2026-04-22 00:34:30

1、第一步:在手机桌面找到“设置”并点击打开;

小米9怎么开启美化屏幕刘海?

2、第二步:进入设置页面后,向下找到“显示”并点击打开;

小米9怎么开启美化屏幕刘海?

3、第三步:在显示页面,向下找到“屏幕刘海与状态栏”并点击进入;

小米9怎么开启美化屏幕刘海?

4、第四步:在打开的新页面,将“美化刘海”右侧的选择按钮打开即可。

小米9怎么开启美化屏幕刘海?

  • 红米手机如何设置控制中心样式?
  • 小米11怎么查看手机MIUI的详细版本?
  • 小米手机怎么样锁定应用 如何冻结应用不被清理
  • 红米note9pro去哪设置系统不自动更新
  • 小米手机如何修改控制中心样式
  • 热门搜索
    梦见掉牙是怎么回事 山东理工大学怎么样 .chm文件怎么打开 棋牌游戏大全 腋下出汗怎么办 螃蟹怎么做好吃 酷开电视怎么样 怎么修复u盘 皮肤变白最快的方法 炒年糕的家常做法