淘宝怎样开启“通过手机号码找到我”的功能

 时间:2026-04-23 01:40:28

1、解锁进入手机淘宝后,先点击右下角“我的淘宝”选项。

淘宝怎样开启“通过手机号码找到我”的功能

2、接着,再点击右上角“设置”图标。

淘宝怎样开启“通过手机号码找到我”的功能

3、然后,再点击中间位置“隐私”选项。

淘宝怎样开启“通过手机号码找到我”的功能

4、接着,再继续点击上方第一项“好友隐私设置”。

淘宝怎样开启“通过手机号码找到我”的功能

5、最后,找到“通过手机号码找到我”这一栏,再滑动右边开关按钮,打开开关即可。

淘宝怎样开启“通过手机号码找到我”的功能

  • 支付宝如何启用朋友消息提醒
  • 阳春面的家常做法
  • 安卓手机如何相互定位
  • 手机通话记录怎么查
  • 微信定位怎么操作
  • 热门搜索
    什么是保释 东营有什么好玩的地方 长阳光和作用 罗京什么病 溢缴款是什么意思 马齿笕功效与作用 darling是什么意思 晖的意思 存量房是什么意思 什么是高效课堂