华为手机怎么边玩游戏边发信息

 时间:2026-04-21 15:57:14

1、玩游戏时出现聊天弹框又不想切出去回,怎么办?下面介绍具体方法。

华为手机怎么边玩游戏边发信息

2、首先打开华为手机的设置。

华为手机怎么边玩游戏边发信息

3、点击应用,找到应用助手。

华为手机怎么边玩游戏边发信息

4、点击应用助手。

华为手机怎么边玩游戏边发信息

5、选择添加你常用的应用程序。

华为手机怎么边玩游戏边发信息

6、这样玩游戏时,左滑就可以边聊天边玩游戏。

华为手机怎么边玩游戏边发信息

华为手机怎么边玩游戏边发信息

  • 华为手机如何设置游戏时快速回复消息?
  • 华为手机游戏空间悬浮窗如何开启
  • 华为手机打游戏怎么开小窗口聊天
  • 华为手机如何设置打游戏聊天悬浮窗口
  • 华为手机玩游戏怎么把微信窗口悬浮
  • 热门搜索
    车前草有什么功效 企事业单位是什么意思 缺心眼是什么意思 普洱茶属于什么茶 信阳毛尖属于什么茶 toc是什么意思 玛奇朵是什么 有什么好看的动漫 税负是什么意思 png是什么格式