苹果手机怎么关闭后台APP应用刷新?

 时间:2026-04-23 14:40:15

1、打开iphone手机桌面里的设置图标五缝,进入到设置的界面里。

苹果手机怎么关闭后台APP应用刷新?

2、然后在iphone的设置内,可看到其中的通用选项

苹果手机怎么关闭后台APP应用刷新?

3、然后在通用主页内,打开其中的后台APP刷新功能即可

苹果手机怎么关闭后台APP应用刷新?

4、然后在后台APP刷新的界面里,我们在这里可以看到关闭选项,没罩将其勾选到海膨译关闭即可。

苹果手机怎么关闭后台APP应用刷新?

  • 苹果手机怎样设置音效
  • 苹果手机如何更换铃声
  • iPhone手机怎样修改来电铃声
  • 心灵鸡汤小故事
  • 梵蒂冈旅游攻略
  • 热门搜索
    孕妇感冒咳嗽了怎么办 金马旅游 牛奶可以加蜂蜜吗 孕妇可以喝苦荞茶 陇南旅游 世界旅游日 洛阳旅游年票官网 东北旅游攻略 小米开不了机怎么办 长白山旅游景点