iPhone如何迁移聊天记录到另一台手机上?

 时间:2026-04-22 21:14:32

1、首先我们打开微信后,轻触我的,进入设置,点击聊天

iPhone如何迁移聊天记录到另一台手机上?

iPhone如何迁移聊天记录到另一台手机上?

2、然后选择聊天记录备份与迁移,然后点击迁移聊天记录到另一台设备

iPhone如何迁移聊天记录到另一台手机上?

iPhone如何迁移聊天记录到另一台手机上?

3、然后根据你的需要选择迁移全部还是部分记录,然后选择需要迁移的聊天记录,最后使用另一台手机的扫一扫,扫一下迁移记录的二维码,即可

iPhone如何迁移聊天记录到另一台手机上?

iPhone如何迁移聊天记录到另一台手机上?

iPhone如何迁移聊天记录到另一台手机上?

  • iPhone14如何查看查找程序的联系人
  • iPhone13Pro手机如何关闭相册同步
  • 苹果13手机如何给备忘录加密
  • 苹果手机怎么看天气预报?
  • iPhone怎样打开“紧急联络”警示音
  • 热门搜索
    活动游戏大全 果酱怎么吃 盐是怎么来的 洋槐花的吃法大全 蔬菜种类大全 开封旅游景点大全简介 英雄联盟人物大全 营养午餐食谱大全 红萝卜的做法大全家常 蒜泥龙虾怎么做