华为手机悬浮窗怎么打开

 时间:2026-04-21 21:41:39

1、首先打开华为手机自带的设置APP,滑动界面,点击进入“系统和更新”选项。

华为手机悬浮窗怎么打开

2、在系统和更新界面中,可以看到“系统导航方式”的选项,点击进入。

华为手机悬浮窗怎么打开

3、在系统导航方式中,可以看到悬浮导航的选项,点击它。

华为手机悬浮窗怎么打开

4、最后将悬浮导航右侧的小滑块打开,华为手机的悬浮窗就启用成功了。

华为手机悬浮窗怎么打开

1、首先打开华为手机自带的设置APP,滑动界面,点击进入“系统和更新”选项。

2、在系统和更新界面中,可以看到“系统导航方式”的选项,点击进入。

3、在系统导航方式中,可以看到悬浮导航的选项,点击它。

4、最后将悬浮导航右侧的小滑块打开,华为手机的悬浮窗就启用成功了。

  • 华为手机如何开启智慧分屏应用栏功能
  • 华为手机应用悬浮窗怎么使用
  • 华为手机智慧多窗在哪里打开
  • 华为手机悬浮窗在哪设置?
  • 华为手机怎么开启悬浮窗
  • 热门搜索
    湿疹是怎么治疗 鼻子怎么变小 阳痿了怎么办 数字博物馆 油漆味怎么去除 清闲的近义词 怎么捐精子 涪陵水下博物馆 广西民族大学怎么样 遥远的近义词