名人朋友圈怎么关闭通知

 时间:2026-04-28 21:49:01

1、打开名人朋友圈软件,进入到我界面后,再点击上面的设置图标即可。

名人朋友圈怎么关闭通知

2、进入到设置界面后,我们再点击箭头所指的消息提醒选项即可。

名人朋友圈怎么关闭通知

3、进入到消息提醒界面后,我们再点击消息提醒设置选项即可。

名人朋友圈怎么关闭通知

4、然后进入到新界面中,我们再滑动允许通知后面的滑块至灰色。

名人朋友圈怎么关闭通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭允许通知了。

名人朋友圈怎么关闭通知

  • 怎么把名人朋友圈分享到QQ空间?
  • 名人朋友圈怎么清理缓存
  • 怎么把名人朋友圈分享到朋友圈?
  • 名人朋友圈怎么修改密码
  • 怎么添加名人朋友圈的角色?
  • 热门搜索
    怎么样才能全身美白 怎么注册淘宝小号 千牛怎么用 凉拌黄花菜 单位类别怎么填 山东旅游职业学院官网 佳能6d怎么样 夫妻分居多长时间可以自动离婚 孕妇可以吃龙眼吗 烟台大学文经学院怎么样