miui12屏幕下方的横线怎么关闭

 时间:2026-05-02 10:32:00

1、通过MIUI系统小米手机主界面的【设置】中进入系统设置中;

miui12屏幕下方的横线怎么关闭

2、在系统设置中下滑各项功能找到【更多设置】并点击进入;

miui12屏幕下方的横线怎么关闭

3、通过更多设置找到【全面屏】即可设置手势;

miui12屏幕下方的横线怎么关闭

4、在全面屏设置中点击【隐藏手势提示线】,勾选,即可将该横线关闭。

miui12屏幕下方的横线怎么关闭

1、1.通过MIUI系统小米手机主界面的【设置】中进入系统设置中;

2.在系统设置中下滑各项功能找到【更多设置】并点击进入;

3.通过更多设置找到【全面屏】即可设置手势;

4.在全面屏设置中点击【隐藏手势提示线】,勾选,即可将该横线关闭。

  • 怎么卡水下bug偷渡到稻妻
  • 原神风龙废墟在哪
  • 原神晨曦酒庄打扫所有污渍怎么完成
  • 尘歌壶怎么出来
  • 原神中凝光皮肤如何获得
  • 热门搜索
    ip是什么 猪脚炖什么好吃 tmp是什么文件 心跳过快是什么原因 lsp是什么意思啊 隐形飞机是指什么样的飞机 6月5日是什么星座 tel是什么意思 地方专项计划是什么意思 权重是什么意思