怎么把手机上腾讯新闻里面的热点精选关闭

 时间:2026-04-27 01:42:29

1、首先在手机上找到“腾讯新闻”点击打开。

怎么把手机上腾讯新闻里面的热点精选关闭

怎么把手机上腾讯新闻里面的热点精选关闭

怎么把手机上腾讯新闻里面的热点精选关闭

2、其次是在打开的页面里找到“我”点击打开,在打开的页面里找到“设置”点击打开。

怎么把手机上腾讯新闻里面的热点精选关闭

怎么把手机上腾讯新闻里面的热点精选关闭

怎么把手机上腾讯新闻里面的热点精选关闭

3、最后是在打开的页面里找到“热点精选”点击打开,在打开的页面里选择“确定”即可。

怎么把手机上腾讯新闻里面的热点精选关闭

怎么把手机上腾讯新闻里面的热点精选关闭

  • 华为手机微信蓝色对勾是什么意思,怎么去除
  • 怎么用手机管家清理缓存让手机垃圾别烦我
  • 华为手机下面三角圆四方形(导航键)不见了咋办
  • 华为手机怎样设置软件通知批量管理
  • 手机浮标怎么去除
  • 热门搜索
    央行降准意味着什么 貌似是什么意思 衰草连天的意思 fwd是什么意思 什么时间喝蜂蜜水最好 什么是尿等待 纳罕的意思 钢铁侠4什么时候上映 什么是箱梁 革斤念什么