苹果版抖音如何设置动态壁纸

 时间:2026-04-21 15:31:23

1、打开app,点击“分享”出现“分享到”界面。

苹果版抖音如何设置动态壁纸

2、在“分享到”界面中点击“动态壁纸”图标。

苹果版抖音如何设置动态壁纸

3、转化完成后,返回系统相册后点击左下角“分享”图标。

苹果版抖音如何设置动态壁纸

4、点击“设定”。

苹果版抖音如何设置动态壁纸

5、点击“设定锁定屏幕”。

苹果版抖音如何设置动态壁纸

6、返回锁定屏幕即可查看动态壁纸。

苹果版抖音如何设置动态壁纸

7、总结如下。

苹果版抖音如何设置动态壁纸

  • 苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸
  • 苹果手机抖音动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机如何设置抖音里的动态壁纸
  • 苹果怎么把抖音视频设成锁屏动态壁纸
  • 苹果抖音动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    注册公司需要什么 兔肉不能和什么一起吃 什么书好看 记叙文是什么意思 综合保税区是什么意思 同人小说是什么意思 爱放屁是什么原因 行驶证是什么 少年白头发是什么原因 什么叫过渡句