怎么找回iPhone计算器上次计算结果

 时间:2026-04-22 03:25:57

1、打开iPhone手机,拉起底部快捷菜单,长按计算器,如下图

怎么找回iPhone计算器上次计算结果

2、长按计算器之后就会弹出计算器的上个计算结果,点击 拷贝上个结果,如下图

怎么找回iPhone计算器上次计算结果

3、点击打开拷贝上个结果之后就会自动跳转到计算器直接使用,如下图

怎么找回iPhone计算器上次计算结果

1、打开iPhone手机底部菜单,长按页面中的计时器,如下图

怎么找回iPhone计算器上次计算结果

2、长按计时器之后就会弹出计时器调节时间条,如下图

怎么找回iPhone计算器上次计算结果

3、滑动格式就可以增加分钟数或者减少分钟数,然后点击下方的 启动,就可以开始计时了,如下图

怎么找回iPhone计算器上次计算结果

怎么找回iPhone计算器上次计算结果

  • iPhone苹果手机怎么保存gif动图
  • 苹果怎么收藏网页书签
  • 苹果手机怎么设置小窗口
  • ios端怎么下picacg
  • iphone如何朗读备忘录
  • 热门搜索
    rh血型阳性什么意思 波斯菊什么时候播种 旻读什么 主观能动性是什么意思 鱼油什么时候吃 什么环境唱什么歌 什么是逆回购 维生素e涂脸正确用法 代沟什么意思 运动会祝福语