支付宝怎么设置余额宝定时转入

 时间:2026-05-11 10:34:25

1、首先打开支付宝,然后点击右下角我的。

支付宝怎么设置余额宝定时转入

2、在我的页面中选择余额宝。

支付宝怎么设置余额宝定时转入

3、进入以后点击钱管家。

支付宝怎么设置余额宝定时转入

4、在下一个页面中点击设置定时转入。

支付宝怎么设置余额宝定时转入

5、设置好转入金额,点击立即设置。

支付宝怎么设置余额宝定时转入

6、最后就可以看到定时转入已经设置完成。

支付宝怎么设置余额宝定时转入

  • 如何设置每月工资自动转入余额宝
  • 银行卡自动转入余额宝怎么取消
  • 支付宝如何设置余额宝定时转入
  • 支付宝如何设置余额自动转入余额宝
  • 如何关闭支付宝余额自动转余额宝
  • 热门搜索
    属龙和什么属相最配 玻尿酸是什么 约转存期是什么意思 2月3日是什么星座 党的三大法宝是什么 6月18号是什么日子 信托是什么意思 green是什么意思 冬虫夏草有什么功效 鱼与熊掌不可兼得是什么意思