如何停用扇贝口语同桌已打卡提醒

 时间:2026-04-25 11:11:10

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用扇贝口语同桌已打卡提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用扇贝口语同桌已打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用扇贝口语同桌已打卡提醒

4、提醒设置界面点击“同桌已打卡提醒”后面的圆点

如何停用扇贝口语同桌已打卡提醒

5、“同桌已打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝口语同桌已打卡提醒成功

如何停用扇贝口语同桌已打卡提醒

  • 如何关闭扇贝口语微信打卡提醒
  • 如何开启扇贝口语同桌已打卡提醒
  • 扇贝阅读在哪里开启同桌已打卡提醒功能
  • 扇贝单词如何开启同桌已打卡提醒
  • 如何停用扇贝单词英语版同桌已打卡提醒
  • 热门搜索
    ceo是什么意思 光驱是什么 什么是方程 沙发是什么意思 张学友和张家辉到底是什么关系 oliver什么意思 建档立卡户是什么意思 撸管是什么意思 stop是什么意思 空虚是什么意思