如何开启乐词夜间模式

 时间:2026-04-22 15:32:08

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何开启乐词夜间模式

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启乐词夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

如何开启乐词夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为蓝色即表示开启乐词夜间模式成功

如何开启乐词夜间模式

  • 如何开启乐词接收消息通知
  • 乐词如何开启自动发音
  • 如何开启乐词开启连连看声效
  • 如何开启乐词单词认识提示
  • 乐词如何开启每日图文
  • 热门搜索
    淘宝直通车怎么收费 怎么做ppt 钱英语怎么写 闭经怎么能调有月经 麦粒肿怎么办 肺栓塞是怎么引起的 身体乳怎么用 综合素质评价怎么写 饺子馅怎么调才好吃 卷发棒怎么用