米家如何开启家庭共享提醒

 时间:2026-05-12 02:29:02

1、点击我的

进入米家选择我的点击进入

米家如何开启家庭共享提醒

2、点击设置

进入我的选择设置点击进入

米家如何开启家庭共享提醒

3、点击消息设置

进入设置找到消息设置点击进入

米家如何开启家庭共享提醒

4、点击米家通知

进入消息设置点击米家通知进入

米家如何开启家庭共享提醒

5、点击按钮

进入米家通知点击家庭共享右侧的按钮即可

米家如何开启家庭共享提醒

  • 米家软件怎么设置家庭终端设备
  • 米家软件添加其他平台设备的方法
  • 米家上创建的家庭如何删除
  • 米家怎么把设备聚合
  • 米家如何共享家庭
  • 热门搜索
    关于诗歌的知识 什么是定期存款 禁毒防艾知识 罗布麻茶的作用 布洛芬片的作用 现在什么游戏好玩 什么的乐趣作文 捕风捉影什么意思 红颜祸水什么意思 你在想什么