搜狗怎么设置快捷输入

 时间:2026-04-22 23:27:51

1、点击我的

在搜狗输入法的主界面中,找到右下角的我的,点击它。

搜狗怎么设置快捷输入

2、点击我的词库

在新界面中,找到我的词库,点击它进入词库的界面中。

搜狗怎么设置快捷输入

3、点击添加

在新界面中,点击添加按钮,即可设置快捷输入的内容。

搜狗怎么设置快捷输入

  • 搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
  • 搜狗输入法怎么设置自定义短语
  • 如何添加搜狗输入法快捷短语?
  • 搜狗输入法如何批量添加自定义短语
  • 搜狗输入法自定义短语如何设置?
  • 热门搜索
    经常耳鸣是什么原因 诚信让生活更美好作文 如何炖羊肉 太岁是什么东西 如何淡化痘印 任务栏怎么还原 hot是什么意思 胃下垂如何治疗 宝宝磨牙怎么回事 简历特长爱好怎么写