iphone13pro双卡怎么插

 时间:2026-04-23 10:18:25

1、取出卡托

用手机卡托钥匙将手机侧面的卡托取出来。

iphone13pro双卡怎么插

2、放上手机卡

取出来就是这个样子了,在这个上面就可以放上手机卡,放的时候要将芯片那一面朝上放。

iphone13pro双卡怎么插

3、放好插入手机

放好后,将卡槽翻一个面,用同样的方式放上另一张,插入手机里就可以了。

iphone13pro双卡怎么插

  • 苹果13pro到哪装双卡
  • 苹果手机怎么切换网络?
  • 苹果13双卡双待怎么插卡
  • iphone13pro怎么插双卡
  • 苹果手机sim卡设置在哪里设置?
  • 热门搜索
    如何瘦身 爸爸去哪里 tp路由器管理员密码 黑豆怎么吃最有营养 花果山在哪里 泡沫胶怎么洗掉 江西服装学院怎么样 皮肤松弛怎么保养 如何种菜 如何挽留女朋友