苹果x怎么恢复出厂设置方法

 时间:2026-04-22 14:56:36

1、点击设置

点击桌面的【设置】。

苹果x怎么恢复出厂设置方法

2、点击通用选项

点击设置菜单的【通用】选项。

苹果x怎么恢复出厂设置方法

3、点击设置项

点击下方的【传输与还原iPhone】设置项。

苹果x怎么恢复出厂设置方法

4、点击选项

点击菜单的【抹掉所有内容和设置】选项。

苹果x怎么恢复出厂设置方法

5、点击继续按钮

点击界面的【继续】按钮。

苹果x怎么恢复出厂设置方法

6、验证身份恢复出厂

输入密码验证身份完成恢复出厂。

苹果x怎么恢复出厂设置方法

  • iPhone x怎么恢复出厂设置
  • 苹果x怎么恢复出厂设置方法
  • iphonex如何强制恢复出厂
  • 苹果x怎么恢复出厂设置?
  • 苹果x怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    歌曲大全100首老歌 怎样做茄子好吃 英语语法基础知识大全 草莓鼻怎么办 抽样调查方法 催吐的方法 四川酸菜的腌制方法 自残的方法 家庭腌咸鸡蛋的土方法 红鲫鱼怎么养