小米和红米手机怎么共享手机网络

 时间:2026-04-21 22:03:19

1、打开红米手机,点击设置

小米和红米手机怎么共享手机网络

2、进入设置页面,切换到全部设置

小米和红米手机怎么共享手机网络

3、接下来点击“更多无线连接”

小米和红米手机怎么共享手机网络

4、在出现的页面中选中“网络共享”

小米和红米手机怎么共享手机网络

5、点击WLAN热点右边的箭头

小米和红米手机怎么共享手机网络

6、选中设置wif热点选项,设置好个人连接的名称和密码,然后点击保存

小米和红米手机怎么共享手机网络

小米和红米手机怎么共享手机网络

7、开启热点后,即可共享自己的网络,在手机附近的范围,别人打开手机wifi,即可查询到设置的wifi,输入密码便可以连接上网啦

小米和红米手机怎么共享手机网络

  • 小米手机不用数据线把文件拷贝到电脑上
  • 红米手机怎么对应用进行自启管理?
  • 小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
  • 小米手机怎么设置网速模式?
  • 手机数据流量不可用(小米手机)
  • 热门搜索
    blow是什么意思 空城计的意思 ox是什么意思 温室效应的意思 现在用什么手机好 循循善诱是什么意思 绊脚石的意思 宿新市徐公店古诗意思 钧的意思 junior是什么意思