小红书水印在哪里设置

 时间:2026-04-25 07:50:57

1、发布笔记

点击页面底部的红圈开始发布笔记,在打开的图库中选择一张照片,点击页面右上角的继续按钮。

小红书水印在哪里设置

2、图片编辑

来到图片编辑页面后,在页面右下角找到贴纸选项。

小红书水印在哪里设置

3、打开贴纸弹窗

打开底部的贴纸弹窗,在贴纸左上角第一个位置找到水印贴纸。

小红书水印在哪里设置

4、添加水印

点击水印贴纸,拖到图片上,即可完成水印添加。

小红书水印在哪里设置

  • 微博国际版怎么设置图片浏览质量为高清
  • IOS15如何切换输入法
  • 怎么给vs code设置换行
  • 如何保存ins图片和视频到手机?
  • 如何查找某人在某段时间内发布的微博?
  • 热门搜索
    金山毒霸怎么彻底删除 先进的近义词 琢磨的近义词 广告语怎么写 淘宝保证金怎么退回 中国印刷博物馆 福特翼虎怎么样 电脑黑屏是怎么回事 双休日加班工资怎么算 杜甫草堂博物馆