苹果11日历怎么显示节假日和节气

 时间:2026-04-26 12:15:22

1、点击日历

打开苹果手机的“设置”,点击“日历”选项。

苹果11日历怎么显示节假日和节气

2、选择农历

在日历界面中选择“其他历法”,点击“农历”选项。

苹果11日历怎么显示节假日和节气

3、点击右上角

打开苹果手机日历,点击右上角的“口”选项。

苹果11日历怎么显示节假日和节气

4、显示节气

24节气就可以显示出来了,当前显示的节气为“秋分”。

苹果11日历怎么显示节假日和节气

  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 苹果手机怎么设置日历显示节日和节气
  • 苹果手机怎么设置二十四节气
  • 苹果手机日历要怎么显示节日
  • 苹果手机日历没有中国节日选项
  • 热门搜索
    realize是什么意思 12月5号是什么日子 什么是扉页 绘声绘色是什么意思 白苹果是什么意思 什么方法可以祛斑 哈尼什么意思 sentence是什么意思 孔明灯什么时候放 风信子什么时候开花