微信运动如何不被别人看到

 时间:2026-04-23 19:53:47

1、选择微信运动

打开微信,点击微信运动。

微信运动如何不被别人看到

2、选择设置图标

进入微信运动,点击设置图标。

微信运动如何不被别人看到

3、选择隐私及提醒设置

进入设置界面,点击隐私及提醒设置。

微信运动如何不被别人看到

4、选择加入排行榜

拖动滑块,关闭加入排行榜功能。

微信运动如何不被别人看到

  • 怎么启用和禁用微信运动
  • 微信运动不想让某人看怎么办如何设置不与他排行
  • 微信运动怎么关闭让别人看不到
  • 微信运动怎么不让别人看到步数
  • 微信运动如何设置消息免打扰
  • 热门搜索
    怎么做 小孩发烧怎么退烧最快 脖子疼怎么缓解 衰怎么读 breakfast怎么读 筠怎么读 虾米怎么做好吃 物业费怎么算 电脑怎么进入安全模式 正宗重庆小面的做法