怎样删除通讯录的联系人?

 时间:2026-04-23 18:05:13

1、在手机系统桌面上,点击【联系人】打开。

怎样删除通讯录的联系人?

2、在“联系人”弹窗中,点击一个联系人进入。

怎样删除通讯录的联系人?

3、在联系人详情页中,点击【更多】。

怎样删除通讯录的联系人?

4、在“更多”弹出下拉框当中,点击【删除联系人】。

怎样删除通讯录的联系人?

5、在确认弹框当中,点击【删除】完成。

怎样删除通讯录的联系人?

  • 怎样删除通讯录的联系人
  • 怎样删除通讯录联系人
  • 微信如何删除联系人
  • 怎么删掉微信联系人
  • 微信怎么删除联系人
  • 热门搜索
    社保怎么查 手机膜怎么贴 怎么跟女生表白 二的拼音怎么写 小腹痛是怎么回事 过敏了怎么办 恋爱保险怎么买 感冒鼻子不通气怎么办 春饼怎么做又软又好吃 血糖高怎么调理