抖音怎样关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-30 06:44:10

1、进入抖音后在我栏中点击更多按钮

抖音怎样关闭个性化内容推荐

2、展开右侧栏点击设置选项

抖音怎样关闭个性化内容推荐

3、打开设置的界面点击通用设置选项

抖音怎样关闭个性化内容推荐

4、打开通用设置的界面点击管理个性化内容推荐选项

抖音怎样关闭个性化内容推荐

5、打开管理个性化内容推荐的界面在个性化内容推荐项点击切换关闭的状态

抖音怎样关闭个性化内容推荐

6、弹出关闭个性化内容推荐的对话框点击确认关闭选项。

抖音怎样关闭个性化内容推荐

  • 抖音如何开启大字简明模式
  • 抖音APP怎样关闭个性化内容推荐?
  • 抖音如何调节自己的内容偏好
  • 抖音怎么关闭兴趣推荐?
  • 怎样关闭抖音APP中个性化内容推荐功能?
  • 热门搜索
    南通旅游攻略 苹果的id怎么注册 日照旅游攻略 湖南铁道职业技术学院怎么样 隐藏的文件夹怎么显示 方向盘套怎么装 小孩眼屎多是怎么回事 日照攻略 今天也在拿命攻略反派 运动装搭配