iphone13pro如何开启副号蜂窝数据

 时间:2026-04-24 16:24:18

1、打开iphone13pro手机【设置】菜单——选中【蜂窝网络】功能

iphone13pro如何开启副号蜂窝数据

2、进入【蜂窝网络】页面——选中【蜂窝数据】

iphone13pro如何开启副号蜂窝数据

3、进入【蜂窝数据】页面——勾选【副号】即可。

iphone13pro如何开启副号蜂窝数据

  • iPhone13手机突然屏幕失灵怎么办
  • 苹果的家庭能启用Siri建议功能吗?
  • 如何将Safari浏览器默认编码设为日文
  • iPhone手机更换电池后有没有影响
  • 苹果手机怎么设置闹钟重复
  • 热门搜索
    奥迪a3怎么样 鱼胶怎么吃 头上长疙瘩怎么回事 泡菜怎么做 聊天记录删除了怎么恢复 安能物流怎么样 血管硬化怎么办 信用卡怎么转账 微信怎么发文字 怎么设置电脑密码