怎么关闭奶糖显示定位

 时间:2026-05-01 17:52:00

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭奶糖显示定位

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭奶糖显示定位

3、设置界面点击“显示定位”后面的圆点

怎么关闭奶糖显示定位

4、“显示定位”后面的圆点变为灰色即表示关闭奶糖显示定位成功

怎么关闭奶糖显示定位

  • 奶糖如何关闭消息免打扰
  • 怎么关闭奶糖用户聊天消息免打扰
  • 奶糖怎么咨询在线客服
  • 奶糖怎么加入家族
  • 奶糖如何开启显示定位
  • 热门搜索
    如何养成易瘦体质 西班牙旅游攻略 微信如何拍一拍 如何做生意 黄山旅游介绍 暴龙太阳镜怎么样 如何爱国 ppt超链接怎么返回 airplay在哪里 宝宝怎么添加辅食