西瓜视频如何关闭自动同步抖音头像和昵称?

 时间:2026-04-27 18:13:10

1、打开手机“西瓜视频app”。

西瓜视频如何关闭自动同步抖音头像和昵称?

2、西瓜视频首页面,打开“我的”。

西瓜视频如何关闭自动同步抖音头像和昵称?

3、西瓜视频我的页面,打开“设置”。

西瓜视频如何关闭自动同步抖音头像和昵称?

4、西瓜视频设置页面,打开“编辑资料”。

西瓜视频如何关闭自动同步抖音头像和昵称?

5、西瓜视频资料页面,取消“去同步”,软件就关闭自动同步抖音头像和昵称了。

西瓜视频如何关闭自动同步抖音头像和昵称?

  • 西瓜视频发布的视频怎么同步至抖音
  • 西瓜视频怎么隐藏作品
  • 西瓜视频怎么关闭抖音同步
  • 西瓜视频怎样开通视频原创功能
  • 抖音怎么加入中视频伙伴计划
  • 热门搜索
    大雁的生活习性 ps如何做立体字 哀莫大于心死是什么意思 一抹香怎么养 如何查询社保缴费情况 如何让自己内心强大 pb是什么意思 如何制作卡片 网站推广怎么做 如何制作系统u盘