腾讯视频消息通知怎么关闭?

 时间:2026-04-21 23:01:19

1、打开个人中心

打开腾讯视频首页,点击页面底部”个人中心“。

腾讯视频消息通知怎么关闭?

2、打开设置

点击”设置“选项。

腾讯视频消息通知怎么关闭?

3、打开消息设置

点击”消息设置“选项。

腾讯视频消息通知怎么关闭?

4、关闭消息通知

关闭”允许新消息提醒“右侧开关,即可关闭消息通知。

腾讯视频消息通知怎么关闭?

  • 腾讯课堂怎么关闭通知?
  • 应用技巧-如何关闭腾讯视频消息通知
  • 腾讯视频消息通知怎么关闭
  • 腾讯视频如何关闭推送通知?
  • 腾讯视频怎么关闭通知
  • 热门搜索
    肾结石怎么办 手机怎么测网速 甲沟炎化脓了怎么办 连衣裙用英语怎么说 k3次列车怎么买票 长安汽车怎么样 北华大学怎么样 宫颈糜烂是怎么造成的 青海大学怎么样 心肌酶高是怎么回事