身份证过期了如何更新支付宝身份证

 时间:2026-05-12 12:44:44

1、打开手机支付宝,点击首页右下方的【我的】。

身份证过期了如何更新支付宝身份证

2、下滑到页面底部,点击进入【我的客服】。

身份证过期了如何更新支付宝身份证

3、下滑到页面底部,点击【在线服务】。

身份证过期了如何更新支付宝身份证

4、在对话框中输入身份证过期,点击【发送】。

身份证过期了如何更新支付宝身份证

5、点击【立即更新证件】。

身份证过期了如何更新支付宝身份证

6、然后点击拍摄上传新的身份证正反面。

上传成功后等待后续审核就可以了。

身份证过期了如何更新支付宝身份证

1、需要的朋友赶紧按照上述方法尝试吧。

如果小编的经验对你有帮助的话,记得在本文下方留言点赞让小编知道哦。

  • 2019贵州自驾旅游路线攻略/自驾游路线推荐
  • 小学生如何规避意外伤害?
  • 猪场卷帘怎么安装
  • 怎么做冰糖雪梨银耳羹
  • 甘草泡水喝的功效
  • 热门搜索
    一颦一笑是什么意思 望天门山古诗的意思 ppi是什么意思 温锅需要带什么礼物 结婚贺卡祝福语 turkey是什么意思 沁人心脾的意思是什么 中考祝福 身高175穿什么尺码 日本有什么好买的