苹果手机短信删除了怎么恢复

 时间:2026-04-23 15:37:04

1、打开iTunes软件,点击左上方小手机图标,点击“恢复备份”。

苹果手机短信删除了怎么恢复

2、点击“恢复”并等待恢复。

苹果手机短信删除了怎么恢复

3、或者打开恢复软件,点击“下一步”,点击“短信”图标。

苹果手机短信删除了怎么恢复

4、扫描完成后,勾选需要恢复的短信,点击“恢复到电脑”或者“恢复到设备”即可。

苹果手机短信删除了怎么恢复

  • 苹果手机误删短信怎么恢复
  • iPhone手机怎么恢复已删除的短信
  • 苹果手机可恢复30天内误删的短信吗?
  • 苹果手机短信回收站在哪
  • 苹果手机删除的短信怎么恢复
  • 热门搜索
    怎么做葡萄酒 分数怎么打 高丽参怎么吃 c盘怎么格式化 怎么查手机流量 总产值怎么算 电脑密码忘记怎么办 咖啡怎么煮 英雄联盟新手怎么玩 课题研究计划怎么写