支付宝怎么回收旧衣服?

 时间:2026-04-22 05:18:31

1、打开手机桌面,登录支付宝软件。

支付宝怎么回收旧衣服?

2、进入到支付宝界面,点击上方搜索栏。

支付宝怎么回收旧衣服?

3、在搜索栏中输入文字“旧衣服回收”点击搜索。

支付宝怎么回收旧衣服?

4、选择第一个旧衣服回收服务号,进入到主页,点击“预约收衣”。

支付宝怎么回收旧衣服?

5、填写好相关的信息,姓名,回收类目,收衣地址以及预约时间等。

支付宝怎么回收旧衣服?

6、最后,点击下方的“提交”按钮,提交成功以后等待快递小哥在预约好的时间上门取件即可,相当方便。

支付宝怎么回收旧衣服?

  • iPhone14如何添加屏幕录制
  • 苹果手机来电铃声怎么设置?
  • iPhone12闹钟铃声怎么修改
  • 库乐队的未读消息在哪里
  • 苹果30秒不自动锁屏哪里坏了
  • 热门搜索
    怎么样算阳痿 晒伤后皮肤红痛痒怎么办 海瓜子怎么做 玻璃贴膜怎么贴 我的世界怎么远程联机 怎么调整图片大小 小宝宝发烧怎么办 密码箱密码忘了怎么办 武汉工程大学怎么样 outlook怎么发邮件