淘宝怎样取消直播后台播放

 时间:2026-04-22 18:28:29

1、首先,点击应用下方导航栏的“我的淘宝”,在我此吩的淘宝页面右上角,找到设置菊彩冷图标,点击进入

淘宝怎样取消直播后台播放

2、在设置页面,找到“通用改耕”选项,点击进入

淘宝怎样取消直播后台播放

3、在通用页面,找到“直播后台播放”,点击取消即可

淘宝怎样取消直播后台播放

  • 新浪体育怎么设置新闻正文的字号大小
  • iPhone轻点两下背面“调低音量”
  • 如何把SIM卡通讯录导入苹果手机
  • 苹果13互传在哪里
  • 苹果5s怎么导入联系人,苹果6怎么导入通讯录
  • 热门搜索
    js是什么意思 11月19日是什么星座 今年是农历什么年 ssr是什么意思 细雨对什么 递延收益属于什么科目 湄公鱼是什么鱼 电脑自动重启是什么原因 腐女是什么 不假思索的假是什么意思