微信发消息怎么变成繁体字

 时间:2026-04-23 09:50:32

1、点击输入栏的设置

打开任意聊天窗口,点击输入栏召唤出输入法,再点击输入栏的【设置】。

微信发消息怎么变成繁体字

2、点击更多设置

在设置里面,点击【更多设置】。

微信发消息怎么变成繁体字

3、选择输入设置

页面跳转后,选择【输入设置】。

微信发消息怎么变成繁体字

4、启用繁体

找到并点击【启用繁体】即可。

微信发消息怎么变成繁体字

  • 华为手机简繁体切换
  • 华为手机怎么设置繁体字
  • OPPO显示语言怎么设为繁体中文
  • 微信打字突然变成繁体
  • 手机如何设置繁体打字
  • 热门搜索
    鼻屎是怎么形成的 小腹坠胀是怎么回事 广汽传祺怎么样 怎么改电脑密码 前列舒通胶囊效果怎么样 小巴西龟怎么养 伤心的女人怎么了 怎么把群主转给别人 cad怎么下载 河蚌怎么处理