iPhone13如何投屏到电视机

 时间:2026-04-29 06:45:11

1、首先将苹果手机的设置打开之后,点击页面中的无线局域网。

iPhone13如何投屏到电视机

2、把无线局域网设置界面打开之后,将电视机与手机连接相同的无线网。

iPhone13如何投屏到电视机

3、等待手机搜索电视设备,搜索到之后点击电视机设备名进行连接即可。

iPhone13如何投屏到电视机

  • 苹果13手机无法投屏电视怎么办
  • iphone13无法投屏到电视机怎么办
  • 苹果13手机无法投屏怎么办
  • 苹果13怎么投屏
  • 苹果13投屏到电视上怎么操作
  • 热门搜索
    怀孕出血是什么原因 庞然大物是什么意思 闹心是什么意思 激活码是什么 含有维生素c的食物 多多益善是什么意思 感冒喝什么茶 吃黑芝麻有什么好处 方糖是什么 什么是贸易公司