QQ进群特效是怎么弄的?

 时间:2026-05-06 18:58:08

1、打开手机QQ,进入群聊,点击右上角三根横线的符号!

QQ进群特效是怎么弄的?

2、点击后,进入群聊设置界面,点击【进场特效】。

QQ进群特效是怎么弄的?

3、点击后,进入以下界面,点击开启【此群展示我的进群特效】即可。开启后,进入群聊就会出现进群特效了!

QQ进群特效是怎么弄的?

  • 如何获得QQ挂件?
  • qq大小字体怎么关闭
  • QQ如何清空资料卡?
  • QQ怎么更改个性名片,个性名片怎么设置
  • QQ会员铭牌取消展示的操作
  • 热门搜索
    松针的作用 什么是默认网关 握力器有什么用 空调显示e6是什么意思 基数是什么意思 儿童保温杯什么牌子好 言必信行必果的意思 for是什么意思 toc是什么意思 小儿七星茶的作用