抖音怎么给好友改名字

 时间:2026-04-23 02:13:11

1、打开我的关注

打开抖音主页,点击页面上方【关注】。

抖音怎么给好友改名字

2、打开菜单

在关注列表中找到好友,点击右侧【三个点】。

抖音怎么给好友改名字

3、打开设置备注名

在弹出的菜单中点击【设置备注名】。

抖音怎么给好友改名字

4、修改好友名字

输入名字,点击【确认】即可。

抖音怎么给好友改名字

  • 怎么查别人偷偷看我抖音
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音在线状态怎么样设置让一个人看
  • 抖音访客记录怎么查
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 热门搜索
    ps箭头怎么画 怎么交电费 甲字五笔怎么打 康王洗发水怎么样 腊鸭腿怎么做好吃 黄花鱼怎么做 怎么养仓鼠 疖子怎么治 打印机卡纸了怎么办 美图秀秀怎么去水印