网易新闻怎么关闭影视栏目

 时间:2026-04-22 12:10:26

1、点击我的

首先点击我的按钮

网易新闻怎么关闭影视栏目

2、点击设置

再点击右上角的设置

网易新闻怎么关闭影视栏目

3、点击阅读设置

然后再点击阅读设置

网易新闻怎么关闭影视栏目

4、点击栏目插件设置

再点击栏目插件设置

网易新闻怎么关闭影视栏目

5、点击影视

然后点击影视即可关闭

网易新闻怎么关闭影视栏目

  • 小米手机在哪里开启系统自动升级功能
  • 华为手机解锁码怎么用
  • 如何搜索百度云网盘文件
  • 水塘里有青苔怎么清理
  • 小米手机如何深度清理存储空间
  • 热门搜索
    cad怎么计算面积 怎么做飞机 牡丹鹦鹉怎么养 平板怎么刷机 迈腾车怎么样 优胜教育怎么样 癫痫病是怎么引起的 during怎么读 怎么打字 小米盒子怎么连接电脑