如何录屏iPhone手机屏幕

 时间:2026-04-29 12:07:30

1、首先打开手机的“设置”,进入界面后下拉屏幕,再点击“控制中心”。

如何录屏iPhone手机屏幕

2、跳转页面后点击“开启应用内访问”,接着再点击下方的“自定控制”。

如何录屏iPhone手机屏幕

3、此时在新界面中可以看到下方的屏幕录制选项,点击左侧“+”,将屏幕录制添加到控制中心。

如何录屏iPhone手机屏幕

4、最后在屏幕最下方上划屏幕,在弹出的控制中心里,点击右下方圆角图标即可开启录屏。

如何录屏iPhone手机屏幕

  • ios16锁屏声音怎么设置
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果手机怎样打开悬浮球
  • 苹果13有线耳机插哪里
  • 苹果手机悬浮球如何设置?
  • 热门搜索
    toner是什么意思 海底捞是什么 什么小说好看完结的 胎盘能吃吗有什么作用与功效 楼面价是什么意思 m是什么单位 中庸是什么意思 html是什么 软件测试需要学什么 来月经同房会有什么后果