支付宝会员如何取消签到消息提醒?

 时间:2026-05-04 06:32:32

1、打开支付宝APP,点击右下方的【我的】。

支付宝会员如何取消签到消息提醒?

2、在我的页面中找到【支付宝会员】。

支付宝会员如何取消签到消息提醒?

3、点击支付宝会员右侧的人形按钮。

支付宝会员如何取消签到消息提醒?

4、进入个人中心页面后,点击最后一个选项【设置】。

支付宝会员如何取消签到消息提醒?

5、点击【签到消息提醒】右侧的蓝色按钮,按钮变成白色后,支付宝会员的签到消息提醒就关闭了。

支付宝会员如何取消签到消息提醒?

支付宝会员如何取消签到消息提醒?

  • 支付宝签到提醒怎么关闭
  • 支付宝怎么关闭签到提醒服务
  • 支付宝如何关闭签到提醒
  • 怎样关闭支付宝积分签到提醒
  • 怎么关闭支付宝积分签到提醒
  • 热门搜索
    狮子图片大全 国产车质量怎么样 三年级成语大全 瞄准镜怎么调 车图片大全 想象作文大全 原版周公解梦大全查询 苹果手机白屏怎么办 快递大全 泰罗奥特曼怪兽大全