vivo手机微信怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-23 11:54:33

1、点击设置

打开vivo手机上的微信APP,点击设置进去。

vivo手机微信怎么设置来电铃声

2、点击新消息通知

在设置界面,点击新消息通知进去。

vivo手机微信怎么设置来电铃声

3、点击来电铃声

进入新消息通知界面,点击来电铃声功能。

vivo手机微信怎么设置来电铃声

4、点击设为铃声

选择更换铃声按钮,选择一个铃声进行设置即可。

vivo手机微信怎么设置来电铃声

vivo手机微信怎么设置来电铃声

  • vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • vivo手机如何自定义微信提示音?
  • vivo手机怎样设置微信铃声
  • vivo手机微信视频来电铃声怎么设置?
  • 微信消息铃声怎么更改
  • 热门搜索
    火车图片大全 猪手怎么做好吃 鱼饵配方大全 美女黄频视频大全免费的正片 傲慢与偏见简介 笔记本怎么关闭屏幕 梵净山简介 不等于号怎么打 免费网页游戏大全 dnf职业大全