苹果手机快捷指令共享大量数据如何允许?

 时间:2026-04-26 15:50:25

1、打开快捷指令界面

进入苹果手机设置页,打开“快捷指令”设置界面。

苹果手机快捷指令共享大量数据如何允许?

2、点开高级页

在快捷指令设置界面,点开“高级”设置页。

苹果手机快捷指令共享大量数据如何允许?

3、点亮允许共享数据功能

在高级设置页,将“允许共享大量数据”选项点亮即可。

苹果手机快捷指令共享大量数据如何允许?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • Excel如何批量将单元格中的数字全部提取出来?
  • 方方格子excel工具箱怎么运用
  • Excel如何快速提取数据
  • Excel怎么快速把数字和文字合并在一起
  • WPS如何批量将多个工作表拆分独立保存为工作簿
  • 热门搜索
    桂林理工大学怎么样 怎么开化妆品店 dnf怎么打深渊 黄河旅游节 阿尔卑斯山旅游 windows自动更新怎么关闭 北京长城旅游 怎么煮面条简单又好吃 花旗参泡水喝的功效 温州洞头旅游攻略