iPhone手机如何关闭app自动更新功能

 时间:2026-04-28 03:56:01

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“App Store”设置界面。

iPhone手机如何关闭app自动更新功能

2、在App Store设置界面,找到“App更新”设置项。

iPhone手机如何关闭app自动更新功能

3、将“App更新”选项取消点亮,即可关闭app自动更新。

iPhone手机如何关闭app自动更新功能

  • 轮值如何操作
  • 如何给图片添加炫彩边框
  • 百香果是什么植物
  • iphone6s plus手机有哪些版本 怎么判断
  • 苹果手机怎么更新ios15.5
  • 热门搜索
    川西旅游攻略 怎么办才好 梵净山旅游攻略 江西旅游必去十大景点 张家界天门山景区 桂林世外桃源景区 哥特式建筑特点 怎么看自己的ip 生完孩子多久可以同房 西藏旅游攻略