怎么检测支付宝支付安全

 时间:2026-05-19 02:13:25

1、打开支付宝“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

怎么检测支付宝支付安全

2、点击“账号与安全”。

怎么检测支付宝支付安全

3、点击“安全中心”。

怎么检测支付宝支付安全

4、点击“立即开启”。

怎么检测支付宝支付安全

5、勾选同意服务须知,点击“开始检测”。

怎么检测支付宝支付安全

6、检测完成,点击“查看更多”。

怎么检测支付宝支付安全

7、可查看检测结果,绿色√表示检测无问题,提示的安全优化建议,可以点击开启。

怎么检测支付宝支付安全

  • 如何永久注销支付宝账号?
  • 支付宝怎么设置只限本机登录
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 支付宝支付功能关闭怎么解除限制
  • 支付宝状态异常怎么解决
  • 热门搜索
    糖醋排骨的家常做法 酱牛肉怎么做最好吃 怎么叠心 绕口令大全爆笑 白内障治疗方法 鱼香茄子的家常做法 生栗子怎么做好吃 抑郁症治疗方法 颈椎病的自我治疗方法 脸上长毛怎么办