夸克怎么备份手机应用

 时间:2026-04-26 14:42:49

1、登录【夸克】手机客户端。

进入首页,点击右下角的【三横】图标。

夸克怎么备份手机应用

2、打开我的主页,点击【我的手机】。

夸克怎么备份手机应用

3、打开手机设置页面,点击右上角的【三横】图购凤标。

夸克怎么备份手机应用

4、在底部弹出的窗口点击【备份设置】。

夸克怎么备份手机应用

5、打开手机备胳槐份页面,点击【应用备份】。

夸克怎么备份手机应用

6、在应用备份与恢复页面找到需要备份的应用,点击后面的【备份】,或者点击一键备份全部即追矿叮可。

夸克怎么备份手机应用

  • 夸克在哪里进行备份
  • 夸克网盘怎么自动备份
  • 夸克怎样备份手机应用
  • 夸克在哪里进行备份
  • 夸克如何备份应用
  • 热门搜索
    骤然的近义词 憧憬的近义词是什么 切辣椒后手很辣怎么办 优酷怎么了 吃惊的近义词 孩子感冒鼻子不通气怎么办 舌尖发麻是怎么回事 怎么练习英语口语 椭圆形脸适合什么发型 幽静的近义词