如何停用汇通财经屏幕常亮

 时间:2026-04-22 04:05:26

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用汇通财经屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用汇通财经屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何停用汇通财经屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示停用汇通财经屏幕常亮成功

如何停用汇通财经屏幕常亮

  • 怎么关闭汇通财经屏幕常亮
  • 如何停用汇通财经行情浮动窗口
  • 如何启用汇通财经屏幕常亮
  • 如何启用汇通财经财经指标
  • 汇通财经如何停用资讯
  • 热门搜索
    推荐书怎么写 怎么查询银行卡卡号 淘宝店铺名称怎么改 血液粘稠怎么调理 怎么保护地球 燮字怎么读 危险期怎么算 电子相册怎么做 海尔模卡电视怎么样 怎么设置浏览器主页